должны ли забирать призывника в армию с хронической венозной недостаточностью 2 степени в одной ноге?

• г. Смоленск

Должны ли забирать призывника в армию с хронической венозной недостаточностью 2 степени в одной ноге?

Ответы на вопрос (4):

Елена, судя по вашим вопросам, вы еще не совсем поняли с кем имеете дело. Болячки призывников никого не интересуют. Достаточно не приобщит к делу справку все сразу здоровы и годны к призыву.

Для того, чтобы призывника не забрали, диагноз должен звучать так "посттромботическая или варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной недостаточности II степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха)". Нужно советоваться с врачом.