Многодетным семьям в Санкт-Петербурге сняли очередь на улучшение после узаконения дома в деревне - можно ли продать и вернуться в очередь?

• г. Санкт-Петербург

Сняли с очереди на улучшение в Санкт-Петербурге, как многодетных. Стояли несколько лет на очереди. Пришло снятие из-за того, что мама узаконила свой дом в деревне и приплюсовали квадратные метры, ссылаясь на оо, что мы одна семья, прописанные в одной квартире. Хотя мама и папа пенсионеры в разводе. Мы-их дети выросли и у каждого своя семья с детьми. Совместной хоз деятельности не ведем счета разделены. Можно ли продать мамин дом и опять стать на очередь? Или это будет ухудшение? Или ее просто выписать из квартиры в другую квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Через 5 лет сможет снова подать.