Компания Тандер магнит отказала в отпуске за свой счёт - законно ли это при работе 4 года без одного отпуска?

• г. Киров

Компания Тандер магнит отказывает в отпуске за свой счёт. Работаю 4 года, ни разу за свой счёт не брала. Хотела взять 2 дня 6 и 7 января. Отказали без объяснения причины. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель имеет право отказать. Отпуск за свой счет предоставляется по соглашению между работником и работодателем.

Обязательное предоставление - до 5 дней, на свадьбу, похороны, рождение детей.