Регулирование действий гаишников на дорогах - нужен ли знак обьезда при преграждении полосы?

• г. Москва

У нас в городе гаишники часто любят для своего удобства преграждать целую полосу из 2 полос для того что бы останавливать машины, маленькими конусами которых плохо видно и можно попасть в аварию с ними при этом есть широкая и длинная обочина которая позволяет останавливать машины там, вопрос в следующем какой правило или регламент регулирует этот момент, должен ли стоять знак обьезда или конуса достаточно?

Ответы на вопрос (1):

Это регулирует ПДД и госты. Не могут они ставить конусы, которых плохо видно.