Могу ли я отказаться от госпитализации при подозрении на псориаз, имея непризывную болезнь?

• г. Ярославль

Подозрение на псориаз, врачи сказали нужно ложиться на 2 недели в больницу. Могу ли я отказаться? У меня уже есть подтвержденная непризывная болезнь (остеосинтез малой берцовой кости), по которой мне написали категорию В.

Ответы на вопрос (2):

Без последствий в виде административной или уголовной ответственности - не можете.

Если вас не призывают, то только вам решать, ложиться в больницу или нет. Здесь вопрос вашего здоровья и решать его только вам.