Как можно получить жилищный сертификат после получения гражданства РФ?

• г. Симферополь

Как можно получить жилищный сертификат после получения гражданства РФ?

Ответы на вопрос (2):

Постановление Правительства РФ от 21.10.2022 N 1876

"О реализации мероприятий по переселению жителей г. Херсона и правобережной части Херсонской области, вынужденно покинувших место постоянного проживания и прибывших в экстренном массовом порядке на территории иных субъектов Российской Федерации"

Жителям Херсона и правобережной части Херсонской области при переселении в другие субъекты РФ предоставят жилищные сертификаты и единовременные выплаты в размере 100 тыс. рублей

Средства федеральной субсидии, направляемой Фонду развития территорий, предназначены для финансирования мероприятий, проводимых субъектами РФ в целях господдержки граждан, вынужденно покинувшим место постоянного проживания и прибывшим в экстренном массовом порядке на территории иных субъектов РФ на постоянное место жительства.

Определен порядок направления гражданами заявлений и перечень документов, подтверждающих факт проживания на указанных территориях.

Размер потребности субъекта РФ в финансировании определяется на основании утвержденных списков граждан исходя из размера средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения по РФ и норматива обеспечения жилой площадью, составляющего 33 кв. метра для одиноко проживающих граждан, 42 кв. метра - для семей из 2 человек и по 18 кв. метров на одного человека - для семей из 3 и более человек.

Обратитесь в отделение МФЦ по местонахождения.