Возможность оформления внесудебного банкротства через МФЦ при превышении исполнительского сбора над долгом до 500 тыс. и сроки ограничения на оформление имущества на себя.

• г. Екатеринбург

Если у приставов по исполнительному производству сам долг меньше 500 тыс, а с исполнительским сбором выходит больше 500 тыс, можно ли уплатить исполнительский сбор и оформить внесудебное банкротство через мфц? И сколько лет нельзя оформить на себя потом имущество?

Ответы на вопрос (2):

А Вас окончены все исполнительные производства, и хотя бы одно из них окончено по статье 46 пункт 1 части 4 Закона «Об исполнительном производстве»? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый вечер!

А Вы подходите под процедуру внесудебного банкротства?

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб. 2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума). 3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.