Частная клиника ошиблась в диагнозе на УЗИ - будут ли возвращены деньги за услугу?

• г. Иваново

Вопрос значится вот в чем В частной клинике сделали УЗИ написали заведомо ложный диагноз, еще и кучу дополнительных анализов потребовалосьсдать, а спустя день я Узи переделала в другом месте и все там хорошо, Вопрос: Вернет ли та клиника деньги за некачественную оказанную услугу?

Ответы на вопрос (3):

Обязаны вернуть деньги.

Екатерина, да, деньги обязаны вернуть.

Однозначно в первую клинику нужно написать подробную и грамотную претензию о возврате оплаченных денег, со ссылками на нормы законодательства РФ.

Закон на Вашей стороне:

Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Здравствуйте.

Тут сложно сказать вернет или нет (возможно придется идти в суд), но вы можете направить им претензию.