Хочу подать на неё на алименты за ребёнка, который живет со мной! - Бывший муж рассказал историю борьбы за справедливость в вопросе алиментов.

• г. Чита

Суть вопроса Алименты! Бывшая жена подала на алименты когда мы были в браке, сделала она это для того что бы детям от первого брака досталось меньше. Развелись. Двое детей, одного ребёнка отсудил у неё, второй ребёнок с ней проживает. На мне висит 800 000 но ребёнок теперь официально живёт со мной! Хочу подать на неё, на алименты за ребёнка который жевет у меня! А ей платить только за дитя которое проживает с ней!

Ответы на вопрос (4):

Вы можете или подать исковое заявление в суд или заключить с матерью детей мировое соглашение.

Да. Можете подать на нее на алименты. Она обязан их платить ст.80 СК РФ Удачи.

Да, вы можете так сделать. Но если по суду не определено место проживания одного из детей с вами, то придётся это доказывать и траты на него тоже.

Добрый день. Вам нужен иск об отмене взыскания алиментоа и взыскании алиментов на содержание ребёнка. Подаете в суд по месту регистрации ответчика. Иск составляется на основании ст. 131 гпк РФ и подаётся с соблюдением п. 6 ст 132 гпк рф. От долга вас не освобождает. Нужно предоставить документы о том, что ребёнок с вами поживает. За помощь в состоянии иска, можете обратиться к любому из ответивших юристов, написав личное сообщение.