Может ли учитель ставить двойку, если ребенок пропустил тему и учебник не помог?

• г. Кемерово

У меня вот такой вопрос. Ребёнок учится в 5 классе. Был на больничном неделю, но домашнюю работу всёровно делали и отправляли учителям каждый день. По биологии пропустили тему. Учебник у нас просто так лежит, как выразился учитель, так как тех тем, которые он даёт детям на уроке нет в учебнике. Вчера нам учитель биологии написал чтобы мы посмотрели 2 ролика в интернете. По этой теме сегодня была самостоятельная, по которой многие дети и мой в том числе получил 2. То есть получается, ребёнок тему не слышал от учителя, так как болел, в учебнике этой темы нет, ролики посмотрел. Имеет ли право учитель ставить двойку в журнал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действия учителя неправомерны, конечно не имел права ставить оценку два в журнал.