Требуется ли приложение чека об отправке надзорной жалобы второй стороне при обращении в ВС РФ?

• г. Москва

Можно и нужно ли к надзорной жалобе в ВС РФ приложить чек об отправке надзорной жалобы второй стороне?

Если я правильно понимаю, что согласно ч. 5 ст. 391.3 ГПК РФ, нужно просто приложить копию надзорной жалобы второй стороне к оригиналу надзорной жалобы?

Стоит ли (подстраховаться) и копию самому направить, приложить чек об отправке и ещё + приложить оригинал к самой жалобе?

Ответы на вопрос (6):

В законодательстве как раз таки это и прописано. Именно копию вам надо будет направить. А так же в лучшем случае приложите чек об отправке данной жалобы, дабы суд точно убедился в том что вы отправили.