Какой суд подходит для обжалования ответа по бездействию пристава Пензенской области?

• г. Пенза

В какой из судов обжалуется не законный ответ по бездействию пристава Пензенской области? Арбитражный, районный или областной? Если пристав является заместителем главного судебного пристава субъекта РФ Управления Федеральной Службы Судебных Приставов России по Пензенской области.

Ответы на вопрос (4):

В районный суд по месту нахождения областного УФССП. Такие дела рассматриваются в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства, срок на обжалование - 3 месяца.

Сначала начальнику ФССП по региону, потом в районный суд по месту нахождения УФССП.

Здравствуйте! Административное исковое заявление подается в суд по месту нахождения УФССП по Пензенской области. Поскольку УФССП, где трудится пристав, находится в г.Пензе на ул.Пушкина д.17 а, то иск подается в Ленинский районный суд г.Пензы.

Добрый день!

Иск подаётся в районный суд по месту нахождения приставов.