Привлечение судьи к дисциплинарной ответственности - компетенция совета судей Пензенской области вопросительна

• г. Пенза

Имеет ли компетенцию совет судей Пензенской области привлечь судью Пензенской области к дисциплинарной ответственности, или эта прерогатива только совета судей РФ и коллегии судей РФ? странно, что ответ о привлечении судьи даёт председатель областного суда от судейской коллегии Пенз. области о привлечении.

Ответы на вопрос (1):

Привлекать не может, а вот направить материал в квалификационную коллегию судей имеет право. А кто должен давать ответ? Конечно, председатель. Он и возглавляет этот совет.