Судебное письмо и мобилизация сына - что делать в такой ситуации?

• г. Петрозаводск

Мой сын мобилизован. На почте лежит судебное письмо, которое он не может получить. Там требование от ФКР о погашении задолженности за 6 лет. есть срок исковой давности 3 года? Получается, не получил письма, не можешь написать возражение? Он ведь не по своей воле не можеть возразить? Что можно предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Только если он выдаст нотариальную доверенность вам или юристу. А больше никак не получится.

В данном случае, если письмо получено не будет, то можно восстановить срок исковой давности. Однако, Во избежание возможных противоречий в суде, при условии что известно о местонахождении письма, нужно требовать его получения через командование, причём обращаясь официально со входящим номером в копии. В случае чего, это также будет аргументом на восстановление сроков.