Можно ли использовать неотпущенный отпуск ветеранам для сокращения срочной службы по призыву?

• г. Нижний Новгород

Я ветеран боевых действий и уволился с контракта и продолжаю служить срочную службу, слышал что ветеранам которым не дали отпуск 15 суток то их можно использовать как сокращение службы по призыву, правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

По какой причине Вам не предоставили отпуск?

Вы можете использовать медгульный отпуск, Судя по обстоятельствам могут предоставить отгулять его в пределах воинской части.