Сегодня мне исполнилось 18, могу ли я уже сегодня купить алкоголь?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, можете купить. Знайте меру.

Карина, к сожалению, именно в день рождения не можете. Сделать это можно будет только завтра. По закону совершеннолетие наступает на следующий день после дня исполнения 18 лет. (ст. 191 ГК РФ Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало).

Не можете. Официально 18 лет Вам исполнится завтра, т.е. на следующий день после дня рождения.

Да вы вправе с 12:00 ночи с наступающего дня купить алкоголь.