Как получить копию олимпиадной работы своего ребенка после школьного этапа - права и возможности родителей
199₽ VIP

• г. Барнаул

Прошел школьный этап олимпиады. Обязана ли школа предоставить копию олимпиадной работы школьного этапа моего ребенка, по заявлению? Или как это сделать? Учитель обратилась к организаторам олимпиады показать работу, ей отказали. Есть большие сомнения, что оценили работу верно. Хотим удостовериться. Как это сделать? Как верно написать заявление? Чем это регулируется?

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте отказ в суд.

Здравствуйте, Кристина! Имеет право. Имеет смысл подать заявление на выдачу копии работы. В случае отказа подать жалобу в Управление образованием. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона). Также можно подать в суд исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, чтобы истребовать в судебном порядке.

Это лучший ответ

Добрый вечер, Кристина.

Тут все довольно просто, вам необходимо обратиться с заявлением в районо.

А после, в случае несогласия, подать апелляцию на решение результатов.

Перед апелляцией участник олимпиады, решивший подать апелляционное заявление о своем несогласии с выставленными баллами, должен самостоятельно ознакомиться:

с результатами проверки и оценки своей олимпиадной работы;

со сканированной копией своей олимпиадной работы;

с критериями оценивания выполненных олимпиадных заданий, верными ответами, ключами и решениями.

Апелляционное заявление участник олимпиады оформляет самостоятельно в личном кабинете на школьном портале в соответствии с регламентом. Бланк заявления формируется через кнопку «Подать апелляцию».

В апелляционном заявлении участник олимпиады сообщает:

о своём несогласии с выставленными баллами за конкретные пункты олимпиадных заданий (№ задач), указав обоснование;

об обнаруженных технических ошибках, связанных с оценкой олимпиадной работы и/или подсчетом баллов (при их наличии);

о рассмотрении апелляционного заявления без его участия или с его участием

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Здравствуйте, Кристина!

ОБЯЗАНЫ предоставить копию олимпиадной работы по заявлению.

1. Пишите письменно заявление и направляйте со ссылкой на ст. 44 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", согласно которой,

3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:

3) знакомиться с уставом организации, осуществляющей образовательную деятельность, со сведениями о дате предоставления и регистрационном номере лицензии на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, с учебно-программной документацией и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности;

4) знакомиться с содержанием образования, используемыми методами обучения и воспитания, образовательными технологиями, а также с оценками успеваемости своих детей;

5) защищать права и законные интересы обучающихся;

2. Если откажут, напишите жалобу в Управление образования, либо сразу в Прокуратуру.

У вас есть право не согласиться с результатами и обжаловать их.

Всех благ Вам!