Будет ли какой либо пересчет в пфр если я не получал дохода, и сдам в нологовую декларации нулевки.

• г. Курган

Я являюсь действующим индивидуальным предпринемателем. Открыл его в 18 лет по молодости по глупости сейчас 22 года, деятельностью ни какой не занимался, дохода не было, взносы в пфр не платил, налоговой декларации не сдавал, сейчас решил закрыть и.п закрыть как я понимаю с долгами в пфр можно но вопрос в другом. Будет ли какой либо пересчет в пфр если я не получал дохода, и сдам в нологовую декларации нулевки.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

но вопрос в другом.будет ли какой либо пересчет в пфр если я не получал дохода,и сдам в нологовую декларации нулевки.

Нет, не будет.

На взносы в ПФ РФ не влияет вопрос о Вашем доходе, влияет только факт регистрации в качестве ИП. Зарегистрировать прекращение деятельности ИП Вы сможете, но ГНИ и ПФ вправе взыскать в судебном порядке за 3 года все долги, включая начисленные штрафы и пени.