Кто несет ответственность при утечке воды в коттедже из-за сломавшейся подводки смесителя - предприниматель или установщик?

• г. Уфа

Вопрос такого плана. Сломалась подводка смесителя, в районе крепления гайки и затопила коттедж, хозяева обнаружили через два месяца, т.к были в отъезде. Сделали оценку ущерба на внушительную сумму и провели экспертизу шланга. Заключение экспертизы что подводка для воды некачественная. Прислали предсудебное с оценкой Предпринимателю магазина в котором купили смеситель. Вопрос, будет ли предприниматель нести какую-то ответственность за проданный смеситель, т.к магазин просто продаёт, а факторов неправильной установки может быть множество.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Уточните, сколько времени прошло с момента покупки? Экспертизой установлено, что смеситель был бракованным?