Я рание была судима по ст 158, ч 1 и 159 ч 1,прошло лет 7 опять 159, ч 1 только на новую фамилию что мне грозит.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Если судимость погашена, то как отягчающее считаться не будет при назначении настоящего наказания, но на характеристику повлияет.

Здравствуйте. Фамилия роли не сыграет. Ваши предыдущие судимости давно погашены. Вам грозит наказание не связанное с лишением свободы, если нет отягчающих наказание обстоятельств. Я бы порекомендовал возместить ущерб, договориться о примирении, тогда дело можно будет прекратить в суде по основанием ст. 25 УПК РФ - за примирением сторон.