Подача претензий бывшего мужа на приватизированную квартиру после смерти матери - возможны ли проблемы с наследством и как их избежать?

• г. Москва

Моей мамой была приватизирована квартира. До этого из квартиры был выписан по решению суда бывший муж (развод 1998 год). Он подал заявление и судебное разбирательство восстановилось по вновь открывшимся обстоятельствам: яко бы он не знал о первом суде. Мама умерла. В права наследства еще не вступила (полгода не прошло) . Может ли он распрмватизировать квартиру. И как мне этого избежать.

Ответы на вопрос (2):

Ирина Петровна, у него есть определённые шансы. Нужно знать подробности. Чтобы этого избежать, Вам нужно сходить на консультацию с его исковым заявлением.

С Уважением,

Важно, какой именно иск был удолветорен в 1998 году. Если он был признан утратившим право пользования, то вы вправе стать прапвопремнником мамы, поскольку квартира была приватизирована и участвовать в процессе. Если он был снят с регистрации как умерший, то ничего не сделаете, он восстанвоит свои права. При необходимости обращайтесь, веду такие дела.