Если мать собственник но в доме прописан её сын и внуки как можно разделить имущество тк с матерью жить стало невыносимо.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Эльвира. Если мать является единственным собственником дома, то поделить дом невозможно. Разделу подлежит лишь имущество, находящееся в общей собственности НЕСКОЛЬКИХ собственников.

Через суд сможете оформить.

Здравствуйте. Собственник (мать) может требовать в судебном порядке выселения не собственников. Не могут жить в чужом доме - надо построить свой.