Можно ли получить военный билет после 27 лет с приобретенным гражданством и с сахарным диабетом? Или выдадут справку?

• г. Воронеж

Можно ли получить военный билет после 27 лет с приобретенным гражданством и с сахарным диабетом? Или выдадут справку?

Ответы на вопрос (6):

Можно получить в 27 лет, выдадут.

Справка выдается тем, кто не прошел военную службу без уважительных причин. В Вашем вопросе таких причин две.

Военкомате можно Поточнее узнать информацию.

Что делать в случае если член военной комиссии без выяснения причин присваивает справку "уклониста" ? К кому нужно обратиться? В военкомате, горячая линия какая-то или куда ещё?

Вы сможете уточнить в военкомате по месту.

В наших военкоматах нет ни горячей линии, ни даже электронной почты! ))))

Советую вам (кстати, не вам, Рита, а молодому человеку) обратиться в военную прокуратуру, по тел, по эл почте. А лучше лично.