Могу ли я обналичить материнский капитал на покупку части родительского дома?

• г. Калач-на-Дону

Я прописана у родителей и участвовала в приватизации - имею 1/4 дома, Живу у мужа в его квартире с ребенком от другого брака. Ждём второго общего ребенка с нынешним мужем. На руках имеется сертификат на материнский капитал (1.5 года назад умер 4 месячный сын от нынешнего мужа). Могу ли я обналичить материнский капитал на покупку части родительского дома? Ведь я с ребенком прописана у родителей - а нам на двоих одной комнаты мало.

Ответы на вопрос (1):

Лидия, материнский капитал не обналичивается. Это уголовно наказуемое деяние!