Прав ли я? И какие документы нужно собрать, в связи с приватизацией на несовершеннолетнего ребенка?

• г. Челябинск

В трехкомнатной квартире 53 м. кв. прописаны 6 человек: 5 взрослых и 1 несовершеннолетний ребенок (2011 г. р.). Жилье признано ветхо-аварийным и нас обещают переселить в 2015 году. (обещали переселить с 1986 года, не знаю, верить ли в этот раз). Я слышал, что при переселении из неприватизированной квартиры мы можем получить большую по кв. м. квартиру, но без права выбора района города куда нас поселят. А если квартира будет в собственности, то дадут равную по площади и мы сможем отказаться от переселения в неблагополучные районы города. Прав ли я? И какие документы нужно собрать, в связи с приватизацией на несовершеннолетнего ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Евгений! Вы все понимаете неправильно, Рекомендую обратиться на прием для устной консультации с адвокатом. Подробный ответ на Ваш вопрос находится на странице Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Евгений Борисович, почти всё верно: если квартира не приватизирована - то квартира будет предоставлена с учётом количества проживающих, а если она у вас в собственности - то обязаны (вот тут у вас неточность) ТАКОЕ ЖЕ КОЛИЧЕСТВО КОМНАТ, КАК У ВАС ЕСТЬ, причём если новая квартира будет больше по общей площади - то никто не вправе требовать с вас доплату. С выбором района - вы пишете правильно.

Чтобы приватизировать квартиру, необязательно тратить на это время самому. Можно дать доверенность адвокату/юристу (или специалисту в агентстве недвижимости), который совершить эту процедуру вместо вас и членов вашей семьи.

Спросить
Пожаловаться

Имеется вопросик по переселению из аварийного жилья. Наш дом в 2013 году был признан аварийным. В 1.12.2014 было запланированно переселение людей в новое жильё. Но в момент переселения нам сказали что будут переселять с подселением, они в учёт не брали что в квартире прописаны 6 человек из них 2 несовершенно летних, без права получения нового жилья, имеют ли они на это право? Можно ли расчитывать на отдельную квартиру?

Дом, в котором я проживаю признан аварийным, внесен в программу переселения. Квартира находится у меня в собственности, кроме меня прописаны двое взрослых людей и несовершеннолетний ребенок. На что я могу рассчитывать при переселении: на другую квартиру или только на компенсацию стоимости моей квартиры?

Сколько лет надо прожить в аварийном доме что бы получить квартиру по переселению. Квартира в аварийном доме куплена в 2016 году переселение будет 2018 году получу я квартиру по переселению.

В 2004 году я купила квартиру в МКД, в 2012 дом был признан аварийным и вошел в программу переселение, в 2018 году я оформив дарственную на маму передала право собственности ей (для нее это единственное жилье стало). однако администрация города ссылаясь на поправки декабря 2019 года утверждают что мама моя может рассчитывать только на компенсацию, а не на квартиру. Учитывая что по переселению квартира стоит на 2023 год.

Можно ли претендовать на большую площадь квартиры при переселении из аварийного жилья? В следующем году нас ожидает переселение. Муж собственник квартиры. Квартира 2-х комнатная 52,8 м 2. В квартире проживает 4 человека: я, муж, сын, дочь (дети несовершеннолетние). Можно ли подать заявление в администрацию, чтобы квартиру предоставили большей площадью? И можно ли доплатить и получить 3-х комнатную квартиру?

В квартире в ветхом доме (переселение планируется на 2016 год) прописаны я и мои два сына (взрослые). Квартира не приватизирована. У меня имеется в собственности одна квартира в другом районе нашего города. У детей недвижимости в собственности нет. Один сын проживает со мной в одном городе, другой в столице, возможности приехать нет. Ордер на квартиру утерян. Подскажите пожалуйста, Какие должны быть наши дальнейшие действия по переселению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом признан аварийным в 2016 году и вошёл в программу переселения на 2017-2043 годы. Но очередь на переселение у нас только в сентябре 2025 года. Жить уже в доме не возможно, крыша течёт, штукатурка валится, пол и стены холодные. Квартира не в собственности, по договору соц. найма.

В 2011 году дом не признали аварийным, были признаны квартиры непригодными для проживания.

Можно ли как-то ускорить переселение из аварийного дома?

Имею 2 квартиры в собственности. В одной квартире проживаю, другая квартира в другом доме признана как ветхое жилье. При переселении дома из ветхого жилья получу ли я квартиру?

Тема вопроса: Жилое помещение.

Предоставление квартиры при переселение из ветхого жилья.

Моя квартира приватизированная, но я в ней не прописана. Дом признали ветхим и будут переселять. Мне дадут квартиру при переселении? Приватизированная квартира зарегистрирована на меня. На какую статью можно ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение