Могу я сам подать на них в суд чтобы их ---сам орган и руководителя оштрафовали-, стоит ли брать исполнительный лист?

• г. Москва

Решение суда вступило в законную силу, в котором указано, чтобы росалкогольрегулированием выдало лицензию в течении 10 дней, но это не выполняется. Могу я сам подать на них в суд чтобы их ---сам орган и руководителя оштрафовали-, стоит ли брать исполнительный лист?

Ответы на вопрос (1):

Вы им сначала напомните письменно о необходимости исполнить решение суда, если он вступило в силу. Возьмите исполнительный лист и к приставам. Зачем суды еще. Нет в этом смысла.