Отсутствие выплаты квартальной премии при увольнении - могу ли я подать в суд?

• г. Москва

У меня вопрос: При увольнении мне рассчитали и отпускные тоже НО не заплатили квартальную премию. Учитывая что я отработал квартал и плюс еще две недели. Подскажите пожалуйста могу ли я подать в суд. Из документов у меня трудовой договор.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд, но решение суда зависит от того, что написано в трудовом договоре и во внутренних документах организации. Если выплата премии зависит от выполнения вами плана и т.п. факторов, которые вами не выполнены, то вам во взыскании премии откажут. Если же выплата премии не зависит от конкретных результатов и выплачивается всем работникам ежеквартально, то ваши требования должны удовлетворить