Отсутствие выплаты квартальной премии при увольнении - могу ли я подать в суд?

• г. Москва

У меня вопрос: При увольнении мне рассчитали и отпускные тоже НО не заплатили квартальную премию. Учитывая что я отработал квартал и плюс еще две недели. Подскажите пожалуйста могу ли я подать в суд. Из документов у меня трудовой договор.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд, но решение суда зависит от того, что написано в трудовом договоре и во внутренних документах организации. Если выплата премии зависит от выполнения вами плана и т.п. факторов, которые вами не выполнены, то вам во взыскании премии откажут. Если же выплата премии не зависит от конкретных результатов и выплачивается всем работникам ежеквартально, то ваши требования должны удовлетворить

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не выплачивает квартальную премию по итогам работы за квартал и соответственно эта выплата не входит в расчет отпускных. Подскажите, пожалуйста, при выплате премий по итогам работы за 4 квартала 2014 года работодатель должен сделать перерасчет отпускных?

При увольнении работодатель не выплатил квартальную премию, хотя я отработала полный квартал +5 дней следующего месяца. Правомерно ли это? Должны ли были мне выплатить кварталку?

1-й квартал был отработан полностью. Квартальную премию выплачивали уже после увольнения. Премия не была начислена. Ссылаются на то, что приказ о начислении премий издавался уже после увольнения работников. Правомерно ли это?

Мне не выплатили квартальную премию, которая была расчетана и утверждена приказом после моего увольнения (премируемый квартал я отработал полностью). Премия выплачивается по достижению соответствующих финансовых результатов (результаты в этом квартале были). Финансовый директор мне объяснил не выплату тем, что на момент выхода приказа по премии я уже не работал в компании.

Судя по письму МинФина от 25 октября 2005 г. N 03-03-04/1/294 оснований для не выплаты мне премии у компании нет.

Подскажите есть ли обязанность у компании выплатить мне заработанную премию?

Какие я должен препринять действия, чтобы получить заработанные деньги (премию)? Обязательно ли писать претензию компании?

В течении какого времени я могу обратиться в суд?

Спасибо.

При увольнении я написала заявление о том, что прошу выплатить мне квартальную премию, согласно ст.6 Порядка о денежных выплатах организации в которой я работала. Я отработала полный квартал (за который я просила премию) однако, мне выплатили всего лишь 10% от причитающейся мне суммы премии. Я имею право требовать выплату всей премии?

Муж работал в военной части на гражданской должности. Отработал полностью 3 квартала, за 3 квартал не выплатили квартальную премию 10/10,уволился в октябре после 20 числа. Положена ли выплата квартальной премии?

Увольняюсь по собственному желанию с отработкой две недели. Дата увольнения 18.10.2016 г... А 14.10.2016 г всем сотрудникам дали квартальную премию, мне не выплатили.. Имею ли я право на премию при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как долго могут задерживать квартальную премию бюджетникам? Отработали 1-й квартал, руководитель обещал что будет премия, но выплат не было! Объясняют тем, что пока не поступили деньги. Теперь обещает, что дадут в июне сразу за 2 квартала. Законно ли это?

Работаю в россельхозбанке, написала заявление на увольнение, премия за предыдущий квартал выплачивается в последний день текущего квартала, могу ли я расчитывать на выплату премии при увольнении.

У меня такой вопрос. У нас где я работаю гос. учреждеии Каждые три месяца выплачивается квартальная премия. Это прописано в трудовом договоре. За первый квартал премии не было, а за второй выплатили вместе с первой квартальной, ссылаясь на то,что это полугодовая премия. Премии мне не дали, сказали что я наказан за первую квартальную и не положено приказом директора На каком основании мне не дали премию за второй квартал и законны ли эти права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение