Могу ли я подать на УДО за место своего мужа.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Вы лично не можете. Или он или адвокат в его интересах. Которого можете нанять и вы.

Ст. 175 УИК РФ

Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель)

Здравствуйте. Закон не предоставляет Вам такого права. С ходатайством могут обратиться сам супруг, его адвокат или администрация учреждения в котором он отбывает наказание (они это делают редко). Ели нужна будет помощь с подготовкой ходатайства и представлением интересов мужа в суде - обращайтесь.