Кто несет ответственность за ДТП - собственник или водитель?

• г. Калининград

Вопрос виновник в ДТП собственник авто юридическое лицо ОСАГО отсутствует иск на кого будет на собственника или на водителя который был за рулём в момент дтп.

Ответы на вопрос (2):

Иск предъявите к организации.

Мало исходных данных. А может физлицо (водитель) арендовало автомобиль у юрлица или в лизинге находилось? Если физлицо - водитель находидось в момент ДТП при исполнении трудовых обязанностей, то иск подаётся к организации. Для точного ответа на вопрос нужны полные исходные данные. Как-то, так. Выбор только за вами.