Как избежать платы за коммунальные услуги в случае проживания на чужой жилплощади?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю с мужем на его жил. площади. У нас ребенок.

Но плачу я за коммунальные услуги по месту прописки. Слышала, что можно взять справку с места прописки, о том, что я там прописана, но не проживаю. И тогда от нас отстанут? Правомерно или нет?

Есть еще вариант: подать справку по месту прописки, о том, что я там не проживаю, на это есть свидетели (соседи). И соответственно платить по месту проживания.

Закономерно ли оба варианта? Если нет, то посоветуйте пож-та как быть в такой ситуации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Cама регистрация, естественно, НЕ ПОТРЕБЛЯЕТ коммунальных услуг! Соответственно, ПРОЖИВАЯ в жилом помещении, граждане ПОТРЕБЛЯЮТ КУ именно там.

Поэтому Вам надо взять справку из той УО, где Вы ПРОЖИВАЕТЕ, ПОТРЕБЛЯЕТЕ КУ и ИХ оплачиваете и направить в бухгалтерию УО, по месту Вашей регистрации. Тогда по месту Вашей регистрации Вам не должны начислять плату за КУ, за исключением платы за отопление и платы за КУ, используемые для мест общего пользования многоквартирного дома (на общедомовые нужды).