Правомерно ли ее требование, и не сможет ли в дальнейшем такая справка явится основанием для выписки меня из кваритиры?

• г. Тула

Я прописана в приватизированной квартире со своей долей. Фактически уже 11 лет проживаю с мужем в частном доме, где все коммунальные услуги регулярно оплачиваются по счетчику. Хозяйка квартиры - моя мать требует вносить плату за коммунальные услуги по месту прописки или принести справку о проживании в другом месте. Правомерно ли ее требование, и не сможет ли в дальнейшем такая справка явится основанием для выписки меня из кваритиры?

Ответы на вопрос (1):

Такие требования правомерны.

По поводу "выписки", напишите заявление в паспортный стол ЕИРЦ или ЖЭКа, чтобы без Вашего личного присутствия в кв-ру никого не "прописывали" и из кв-ры никого не "выписывали".

С уважением,