Возможно ли избежать двойной оплаты коммунальных услуг для прописанных но не проживающих в квартире?

• г. Пермь

Помогите разобраться в ситуации. В квартире прописано 9 человек, но фактически проживает 5, остальные снимают квартиры и платят за коммунальные услуги по месту проживания. Есть ли варианты для них не оплачивать коммунальные услуги и по месту прописки и по месту проживания одновременно? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да есть варианты. просто они должны предоставить справки об оплате услуг ЖКХ с места своей регистрации. и подать заявление о перерасчёте оплаты.