У мужа паспорт Украины и военный билет украинский, прописка в паспорте Донецкая, его мобилизовали, это законно?

• г. Таганрог

У мужа паспорт Украины и военный билет украинский, прописка в паспорте Донецкая, его мобилизовали, это законно?

Ответы на вопрос (5):

Конечно, законно, а что он не гражданин РФ теперь?

Если у него не было гражданства ДНР, то не законно.

Его, очевидно, мобилизовали в ДНР. Сейчас, после вхождения ДНР в состав России, его должны уволить с военной службы как не имеющего российского гражданства, т.к. согласно законодательству России мобилизации подлежат только граждане России.

Его ещё в феврале мобилизовали и при том просто высадили с машины и погрузили в автобус.

Если он уже гражданин то могли мобилизовать, если есть нарушения то можно подать жалобу в военной прокуратуре.