Как восстановить срок для апелляции при отсутствии ответчика на суде и невозможности доставки писем на юридический адрес?

• г. Москва

Как ответчик может восстановить срок для апелляции? Ответчик все 4 суд. заседания не являлся, письма уходили на юрадрес. Претензия, предсудпретензия, иск, из суда повестки. Адрес реальный. Фирма существует. Судья частично удовлетворил иск. Ответчик не смотрит свою корреспонденцию по юр.адресу. Хотя фирма живая и на гендиректора еще две числится. Но прибыль 3 тыщи. Уст.кппитал 10 тыс, состав 1 чел. И как теперь по истечении срока апелляции с ответчика истребовать присуженные ему для выплаты истцу деньги?

Ответы на вопрос (7):

Берите в суде исполнительный лист и несите приставам для принудительного взыскания. Остальное не ваша забота.

По восстановлению срока ответчику надо подать заявление в порядке ст. 112 ГПК РФ, если речь идет о гражданском процессе. Суд рассмотрит заявление и вынесет то или иное определение.

Исполняется решение суда через приставов или через банк.

Надо подавать ходатайство,

Получайте в суде исполнительный лист и подавайте его в службу судебных приставов.

Олег!

Решение суда есть? Есть!

Выписываете исполнительный лист и направляйте в Отдел судебных приставов. Розыск должника это из прямая обязанность.

Получайте в суде ИЛ, который предъявите в фссп.

Правильно подсказываю коллеги, зачем вам думать о чём-то лишнем, а равно как получается лист и направляйте ФСП.