Как организовать лечение пневмофиброза после снятия группы инвалидности по онкологии?

• г. Смоленск

Муж перенёс онкологическую операцию на кишечнике. Была группа инвалидности по этому заболеванию. Наблюдался. Потом обнаружили пневмофиброс после перенесённого коронавируса. Получал бесплатно лекарства. Но так как по онкологии динамика положительная, то группу сняли. И теперь лекарства по заболеванию ПНЕВМОФИБРОЗ приходится покупать самостоятельно. ЧТО делать?

Ответы на вопрос (3):

Надо стать как малоимущий и получать пособие на него покупать.

Никакого полезного совета не получила. В частности, ПОЧЕМУ при пневмофиброзе (вид онкологии) не положена группа инвалидности.

У вас только один путь - обжаловать в суде снятие группы, иначе (к сожалению) нет оснований для бесплатного получения лекарств. Увы,но иногда бывают и неверные заключения МСЭ. Более того - как вы верно заметили, что группу снимают ввиду улучшения самочувствия.