Знакомство с графиком работы - обязанности руководителя и права работника

• г. Санкт-Петербург

Должены ли меня знакомить с графиком работы, например, за квартал или за месяц?

Здравствуйте.

Я работаю инструктором по физической культуре в детском доме, мне установлено 30 часов педагогическая работы с выходными - пятница и воскресенье.

В ноябре праздничный день, 4 ноября, приходится на мой выходной.

Как правильно посчитать сколько часов в данный месяц я должен отработать и обязан ли руководитель перенести выходной на другой день? Должены ли меня знакомить с графиком работы, например, за квартал или за месяц?

Ответы на вопрос (5):

Не менее, чем за месяц.

С графиком знакомить должны за месяц. Выходной день вам должны в этом случае компенсировать отгулом или присоединить к отпуску.

Если вас задействует выходной или праздничный день, то должны предоставить арбуз.