Как обезопасить долю несовершеннолетней дочери при разводе и б/неплательщике алиментов?

• г. Иркутск

На материнской капитал по рождению дочери я купила общежитие, через пару лет в 14 году я продала жильё, моя мама добавила треть суммы и я купила 1 ком кв, выделила доли своему старшему сыну, и дочери, получается три собственника, я, сын и несовершеннолетняя дочь. С мужем развелись в 15 году. Б/ неплательщик алиментов, большая сумма, и в этом году настроив дочь против меня, забрал её жить к себе через суд. Меня интересует, может ли он до совершеннолетия что то сделать с её долей? И как можно обезопасить дочь, если по её совершеннолетию я продам квартиру и отдам ей деньги за её долю, боюсь он завладеет этой суммой на свои нужды, а у дочери не останется ни чего.

Ответы на вопрос (7):

Может - с разрешения органа опеки.

Если доля зарегистрирована на дочь, то бывший муж при соблюдении всех процедур в принципе может распорядится этой долей

Вопрос выкупа доли дочери возможен, но тогда у девочки не будет материальной основы в виде недвижимости.

Здравствуйте.

Не сможет он ничего продать, если захочет, то не даст ему никогда согласие орган опеки, если он не предоставит такую же долю ребенку. А он ее сможет предоставить?

Если у вас есть доля в квартире, никто вас на улицу не выгонит.

Т. Е даже продать? А меня на улицу? Это моё единственное жилье, если продать 1 долю мне не хватит купить ни какого жилья вообще.

1. Да, вправе продать, но исключительно с согласия отдела опеки и попечительства, если дочь несовершеннолетняя.

2. Про улицу вопрос не к юристам.

3. Деньги за проданную квартиру вы можете перевести на счет дочери.

Удачи.

Долю несовершеннолетних подать можно с согласия органа опеки и попечительства, а им нужно согласие обоих родителей.

Вы против, а потому опека откажет.

Да и кто купит долю в однушке?

Никто.

С чего Вам на улицу то?

Не продавайте.

Непонятно о чем Вы беспокоитесь.

Спасибо. Я тоже так думаю, владелец я, б/м проходимец, дочь обманывал с алиментами, а тут решил комбо разыграть, спасибо за ответ.