Как проверить правильность площади комнат в паспорте и как пересчитать квартплату?

• г. Челябинск

Обнаружили, что в тех паспорте указана площадь одной из комнат больше, чем на самом деле по факту. Куда теперь обращаться? И как узнать правильно ли при этом рассчитывалась квартплата?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нужно обратиться в БТИ, где вам выдавали технический паспорт и написать письменное заявление об исправлении ошибки.

В течение 10 дней БТИ должен исправить ошибку, разъяснить сроки исправления ошибки, назначить дату проведения повторного замера квартиры или дать вам обоснованный ответ об отказе.