А если бы я улетела куда-нибудь, а автомобиль оставила на стоянке, и только через неделю бы увидела, что его кто-то поцарапал?

• г. Ревда

В ч.3 ст 12.27 КоАП РФ указывается на то, что нельзя употреблять алкоголь. Такая ситуация: ДТП произошло 27 октября, но узнала я о нем только 28 днем. В ночь с 27 на 28 я употребляла алкоголь. Когда узнала о ДТП, решили со вторым участником поехать в ГИБДД, оформить протокол. За руль не села. Добралась на пассажирском сидении. Но в ГИБДД провели осведетельствование и привлекли по ч.3 ст. 12.27? Законны ли действия сотрудников? Если у меня есть свидетели, которые могут доказать что в момент дтп я была трезвая, и не знала до 28 числа, что ДТП вообще произошло. Както ограничено вообще время, в которое нельзя употреблять алкоголь? А если бы я улетела куда-нибудь, а автомобиль оставила на стоянке, и только через неделю бы увидела, что его кто-то поцарапал? Я прилетела бы в состоянии опьянения меня бы тоже лишили прав?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Незаконно, адвоката наймите, в суде свидетелей приведите.