Избрание в ревизионную комиссию без присутствия на собрании - законно ли это?

• г. Симферополь

Я проживаю в дачном массиве. И в нашем СНТ на собрании избрали меня членом ревизионной комиссии. При том, что на собрании меня не было, и узнала об этом через неделю через соседей. Это законно?.

Ответы на вопрос (2):

Ну прямо специального заявления об этот от вас не надо. Но вы просто можете не исполнять эти обязанности. Т.к. не свою кандидатуру не выставляли.

Здравствуйте. Законом это не запрещено, но все же ваше заявление надо, т.к. никто не может вас обязать выполнять какие-либо обязанности. Тут сами решайте, либо напишите заявление, либо отказываетесь, ничего не делаете и все.