Как избежать отправки сына на СВО при прохождении срочной службы на границе Белгородской области?

• г. Ростов-на-Дону

Сын проходит срочную службу около 6 месяц. Недавно, при переводе из одной военной части в другую, сделали запись об этом в графе 18 военного билета (стр.7). Объяснили тем, что нет места в графе 11 военного билета "О прохождении службы в мирное время". Сейчас сын проходит срочную службу на границе Белгородской обл, на него зарегистрировано (и отмечено в военнике) боевое оружие.

Куда мне нужно обратиться, чтобы его "по ошибке" не отправили в зону проведения СВО? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (3):

К командиру части нужно обращаться.

А какая ошибка может быть, если он не заключал контракт. От записи в военном билете это вообще не зависит.

Военнослужащие по призыву не могут быть направлены в зону проведения СВО ни при каких обстоятельствах, несмотря на то, где именно сделана запись в военном билете.