Что делать, если наследство составляет только половину доли квартиры? И можно ли продать свою долю, когда вторая половина ушла администрации?

• г. Кемерово

Получила наследство на 1/2 долю в квартире, вторую половину не могли доказать наследство, что мне делать? Если эта доля перейдет администрации, могу ли я им продать долю свою по рыночной цене?

Ответы на вопрос (2):

Да, есть у вас такое право.

Статья 250 ГК РФ, а затем продавайте кому пожелаете, т.к. вряд ли Администрация будет у вас выкупать что-то, т.к. процесс выделения денег на эти нужды очень длителен и бюджет уже утвержден на 2023 год наверняка.