Маму с 25-летним стажем педагога отправили на работу уборщицей - имеют ли право на такое ЦЗН?

• г. Мурманск

В ЦЗН мою маму педагога с 25-летним стажем и высшем образованием отправили работать уборщицей. Аргументируют тем, что год не работала и теперь можно отправлять куда угодно. Имеют ли право?

Ответы на вопрос (3):

Нет не имеют право на это.

Если Ваша мама состоит на учете в ЦЗН более 12 месяцев, то имели право направить работать уборщицей.

Здравствуйте

При отсутствии других вакансий и длительном нахождении на учете в ЦЗН, имели право. Закон не предполагает получение пособий без ограничения во времени, пусть эти пособия и не большие.