Новая электродуховка не нагревается до нужной температуры - есть ли возможность вернуть или обменять?

• г. Ставрополь

Сегодня купила электродуховку в магазине. Дома проверила как она нагревается. За 1,5 часа при выставленной температуре 200°С, она нагрелась только до 130°С. Н жний тэн очень слабо греет. Могу ли я, при наличии чека, вернуть духовку и получить назад деньги или обменять на качественную. На ремонт я не согласна. Был уже горький опыт.

Ответы на вопрос (3):

Да, можно вернуть по ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Если прошло более 15 дней, то без хотя бы однократного требования проведения гарантийного ремонта вернуть технически сложный товар вы не можете. Только при неоднократной безуспешной попытке его ремонта.

Если же 15 дней не прошло, то вы вправе вернуть товар продавцу и потребовать деньги.