Недосмотр ДПС - Почему показания алкотестера в наркологии были выше, чем на месте происшествия?

• г. Красноярск

Остановили дпс, попросили дунуть в на алкоголь, дунул 0.60 поехали к наркологу там показало 0.85 возможно ли такое вообще. Выпивал почти за сутки до этого. Подозрительно большие показания да и почему в наркологичке показало больше чем в машине дпс, ведь это было поезде на часа полтора еще. Есть ли шансы оспорить лишение в суде?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, шансы небольшие есть, в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ.

По данному факту нет, нужны нарушения закона.

Здравствуйте

Это не является нарушением. Поскольку для того и везут человека к наркологу что бы провести замеры более точными приборами.