Выставят ли на торги часть квартиры в случае банкротства физического лица бывшей жены?

• г. Москва

Могут ли выставить часть квартиры на торги если бывшая жена подаст себя на банкротство физ лица? Квартира покупалась до брака в ипотеку оформленную на меня и с продажей другой квартиры оформленной на меня, но, чтобы использовать мат капитал, мы расписались, но впоследствии двух лет развелись и каждый живёт своей жизнью. Сама квартира ещё в ипотеке и собственник пока я один, но после того, как ипотека будет погашен, я обязан разделить её на 4 части. Вопрос в этом, могут ли выставить на торги эту 4 часть, которая положена бывшей жене?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Алексей

Если жилье единственное, единственное жилье в рамках закона не подлежит взысканию по долгам.

Если единственное жильё, то на тургене выставит, но будет запрет на рег. действия. Атака, до погашения ипотеки всё изменится и вся банка с система возможна будь она неладна.

Нет. Это квартира в настоящее время является Вашей личной собственностью и в процедуре банкротства супруги в конкурсную массу не включается. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброе утро!

Данная квартира не является совместно нажитым имуществом, поскольку приобреталась до брака.

Следовательно, согласно ст. 446 ГПК РФ на такую квартира, согласно нельзя обращать взыскание и она будет исключена из конкурсной массы.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.