Я плачу алименты, но есть сомнения что это мой ребёнок,, можно ли сделать бесплатную экспертизу.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Бесплатнную нельзя.

Но экспертизу проводить следует только в рамках судебного процесса, чтобы суд мог признать результат експертизы достоверным доказательством.

Учреждение, где будет произведена экспертиза, должно быть указано в решении суда. Бесплатно не получится, можно будет оплатить пополам.