Могу ли я,как бабушка забрать из приюта внучка? Какие документы нужны. Город, нижний Новгород.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в орган опеки, оформите временную опеку для начала.

Добрый день

Только с разрешения органов опеки о назначении вас опекуном. Вам именно к ним нужно, с подтверждающими документами родства о том, что вы бабушка.

Письменное заявление в Опеку района плюс письменное заявление в прокуратуру района о содействии в реализации Ваших и Вашего внука конституционных прав на общение с родственниками, и так же письменное обращение Уполномоченному по правам ребенка (ул. Ошарская).