Хозяйка шантажирует бывших жильцов - как поступить в такой ситуации?

• г. Владимир

Ваш вопрос.

Хозяйка шантажирует бывших жильцов которые съехали с квартиры в оговорённые сроки при ней сдача квартиры от сьемщика к хозяйке прошла без претензий, но через две недели как съехали хозяйка угрожает чтобы ей ещё деньги заплатили находя по её мнению косяки которых сьемщик не делал. Она может обратиться в суд или ещё куда? Или не обращать на неё внимания?

Ответы на вопрос (7):

Обратиться может, однако доказать, что это Вы сделали практически невозможно.

Шлите её в суд решать спор.

В суд вправе обратиться любой гражданин и вы также, а вот привезти объективные доводы чтоб удовлетворили требования не всегда получается точка вам нечего переживать.

1.В силу ст.3 ГПК РФ

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов
-ответ на первый вопрос - иск подать можно

2.Так же как и подать заявление в полицию и проверку проведут

3.Мигранты так же имеют право на нее подать заявление - шантаж, обман и т.д.

4.Если все таки суд, то ст.56 ГПК РФ

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
- вы будете доказывать -

при сдаче ей ключей обратно она всю квартиру проверила по договору все норм было а значит она согласилась и договор расторгнут

5.Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

Здравствуйте 🤝

Не обращайте на неё внимания

С уважением, Дарья Алексеевна.

Да но во первых при сдаче ей ключей обратно она всю квартиру проверила по договору все норм было а значит она согласилась и договор расторгнут и ещё сдавала она квартиру не легально мигрантам и шантажирует их что депортирует на неё как то можно же тоже повлиять?

Если вы съехали, какое вам дело до ее мигрантов?

И что подразумевается по легальностью сдачи?

Единственное на что можно обратить внимание - уплата налогов. Но на практике налоговики редко интересуются этими квартирами.

Ничего она вам предъявить не может, просто игнорируйте ее.