Как выселить бывших жильцов без помощи пристава и избежать проблем с имуществом

• г. Казань

Недавно купил квартиру с прописанными и проживающими бывшего собственника, решение суда на выселение есть. Но они ушли в другое место жить, ключи не дают. Найти их невозможно, но в квартиру ходят иногда, оставляют свет включенным нарочно. Эти жильцы квартплату не платят, проживая, пока суды шли сделали долги.

Исполнительный лист еще суд не выписал. Могу ли сам открыть двери сделать опись и сменить замки? К приставам обращаться говорят там очень долго они шевелятся, зачастую бездействуют. Участковый отстранился от выселения, сказал жильцы там давно не живут, мол надо снять на видео их вещи при вхождении в помещение. Могу ли я сам организовать выселение или обязательно пристав нужен? Что делать чтоб жильцы не заявили потом о недостаче имущества?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можете

А эти жильцы не заявят потом о недостаче имущества? Как правильно организовать вскрытие дверей и опись?

Как правильно организовать вскрытие дверей и опись?

Правильно согласовать все действия со своим адвокатом.

Это и есть самая главная проблема

Поэтому выход один-суд.. приставы

сами вы никак не можете делать опись имущества